阳谷人买的房子竟然还需要交开口费?阳谷网友直接举报到市长信箱!
信息发布者:穆庄村网通 2020-01-11 21:10:26 来源:阳谷帮 转载
2017年买的房子,2019年交房,还需要交开口费吗?
咨询信息 |
|
---|
|
|
信件标题: | 2017年买的房子,2019年交房,还需要交开口费吗? |
来信时间: | 2019-12-29 |
信件内容: | 本人在2017年12月份在阳市长信箱!谷云顶公馆买的房子,2019年12月31号交房,但是开发商向我们业主索要开口费,总人皆知,国家已经取消开口费的费用,为什么我们开发商还让我交开口费,我们业主想让市长为我们业主做主,寻求公平!维护我们业主的权益! |
回复信息 |
|
---|
|
|
信件状态: | 已回复 |
回复时间: | 2020-01-08 |
回复内容: | 接到“市长信箱”来件后,立即转至阳谷县。阳谷县住房城乡建设局落实情况答复如下:接到承办单,处理情况如下:我县县政府办公室于2018年9月29日下发了《阳谷县人民政府办公室关于进一步明确城市集中供热供气设施配套费收取事宜的通知》阳政办字[2018]25号文件,文件规定从文件下发之日起将城市集中供热供气设施配套费计入房地产开发成本,不得另外向购房者收取。该文件下发之前业主与开发企业签订销售合同的按照合同约定执行。 |
声明:该文观点仅代表作者本人,搜狐号系信息发布平台,搜狐仅提供信息存储空间服务
点赞
0
!我要举报这篇文章
相关热词搜索:
声明
本文由村网通注册会员上传并发布,村网通仅提供信息发布平台。文章仅代表作者个人观点,不代表村网通立场。本文如涉及侵权请及时联系我们,我们将在24小时内予以删除!